Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 24°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
16 июня 2022
Тату из праха. Скриншот из видео СРО "Наследие"
В Омске одна из ритуальных служб предложила делать татуировки с прахом родственников или животных.
Представители компании рассказали, что татуировки из праха уже более 10 лет популярны в западных странах. «В России эта инновация в диковинку, но начинает набирать популярность», — пояснили в ритуальной службе.
По словам тату-мастеров, метод нанесения такой татуировки ничем не отличается от классического. Для выполнения тату потребуется около 20 грамм праха, который смешивают со специальной краской и вбивают в тело. «В тебя вбили эту краску, и ты философски можешь мыслить, что вот со мной этот человек, который уже давно умер», — объяснили задумку представили компании.
В январе это же ритуальное агентство запустило услугу «прощальный салют» — компания засыпает прах умершего в петарды и запускает их в небо. «Нередко люди спрашивают о возможностях развеивания праха и проведения церемонии. Это одна из возможностей», — заявила арт-директор ритуальной службы.
Компания не сообщает о стоимости таких нетрадиционных погребальных услуг.
Поделиться: