Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Родственники сообщили о гибели российского солдата в Сирии

27 октября 2015
Фронтовой бомбардировщик Су-24 Воздушно-космических сил РФ взлетает с авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Латакия

Фронтовой бомбардировщик Су-24 Воздушно-космических сил РФ взлетает с авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Латакия

Российский контрактник Вадим Костенко погиб в Сирии, сообщил РБК один из его близких родственников, имя которого не сообщается.

По словам собеседника издания, 14 октября Костенко был командирован в Сирию, а 25 октября семье военного сообщили о его гибели. При этом изначально в военкомате говорили, что Костенко повесился, а позже из части сказали, что он был найден мёртвым, не уточнив причин.

Ранее 27 октября о смерти Костенко рассказали активисты Conflict Intelligence Group. Они заметили в социальных сетях записи о смерти Костенко 24 октября, его службе по контракту и известии о гибели в Сирии.

Активисты CIT также сообщают, что среди родственников военных обсуждается «слух» о ещё девяти погибших вместе с Костенко военных.

Сообщалось, что он служил в военной части 75387 960-го штурмового авиаполка. Представители части отказались прокомментировать информацию о гибели Костенко.

В пресс-службе Минобороны тоже не смогли оперативно прокомментировать информацию о гибели солдата.

Wall Street Journal 23 октября со ссылкой на источник в российском Министерстве обороны писало, что в Сирии погиб военный, однако причиной смерти называлось неосторожное обращение с оружием. До этого о гибели трёх российских солдат сообщали источники Reuters, но Минобороны РФ эту информацию отвергло.

Новости партнёров