24 апреля 2026

Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»

Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%

Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он

В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей

За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС

Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

В Гуково 24 апреля выпал снег

В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане

«Россия-24» в прогнозе погоды рассказала, когда нужно бомбить Сирию. ВИДЕО

05 октября 2015
vesti.ru

vesti.ru

Информационный канал «Россия 24» показал сюжет о погоде в Сирии: ведущая прогноза погоды рассказала, что Россия выбрала удачное — с точки зрения метеоусловий — время для начала бомбардировок. Она отметила, что в октябре скорость ветра невысокая, дожди бывают лишь раз в десять дней, а температура очень редко поднимается выше критической для бомбардировок температуры в +35°.

Тем не менее, по словам ведущей, осень всё же дает о себе знать. Например, увеличением числа облачных дней: с 2 до 13. Кроме того, случаются пыльные бури. Но и это не должно создать особых трудностей для российских бомбардировщиков, потому что облака в этот период года располагаются на высоте от 4 до 10 километров. В таких условиях, по словам ведущей, самолёты могут нырять под облака и эффективно вести бомбардировку.

У российских ВВС есть все шансы завершить операцию в сжатые сроки, говорит ведущая. И все-таки отмечает, что погода заставляет поторопиться. В ноябре погода в Сирии ухудшается, становится облачно, учащаются туманы. «В таких условиях проводить боевые вылеты будет несколько сложнее», — завершается прогноз погоды. 

В сети по поводу прогноза погоды «России-24» высказываются довольно противоречивые мнения. Так, например, Фёдор Паровозов пишет: «Представляю реакцию Кремля на «прогноз погоды» для джихадистов:  «когда и где лучше проводить терракты и самоподрывы, поджоги и диверсии, наставления по отрезаниям тупых голов россиян».

Kirill malinov рассуждает: «Такие репортажи очень помогают. Вот попробуйте схода объяснить ребенку что такое, например, цинизм...»

Sarkhan Kuliyev думает: «В Россию придут с той же резнёй, которую она учинила в Сирии».

А Просто Иван думает совсем иначе: «Всё правильно. Если мы не убьём террористов, то они убьют нас. Народ, вы что, совсем сдурели? Вы не понимаете, что если не прекратить эти группировки бандитов сейчас, то они постепенно захватят весь мир!???»

Напомним, Россия направила в Сирию военную авиацию после запроса Дамаска 30 сентября. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооружённый конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооружённым формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».