Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
06 апреля 2015
rsport.ru
Минспорта РФ подготовило предложение по уменьшению затрат на подготовку к проведению чемпионта мира по футболу в 2018 году.
Подготовленный Минспортом проект постановления правительства, вносящий измененияв программу подготовки к ЧМ-2018, размещён на портале раскрытия информации.
Сэкономить средства Минспорт предлагает за счёт гостиниц для болельщиков, представителей команд, сотрудников и гостей ФИФА, а также журналистов в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Саранске. Самые большие изменения касаются Нижнего Новгорода — здесь из программы исключаются 14 гостиниц, все для болельщиков. В других городах спортивное ведомство предлагает понизить звёздность гостиниц.
Предлагаемые изменения в программу подготовки к ЧМ-2018 позволят, по расчётам Минспорта, сократить совокупные расходы на 27 миллиардов рублей — до 637,6 миллиарда рублей, причем расходы федерального бюджета (336 млрд рублей не меняются, основное сокращение — на 24,7 миллиарда рублей (до 201,6 миллиарда) — касается строки «юридические лица».
Ruffnews.ru Поделиться: