Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
4,9 м/c
59%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
24 сентября 2026
Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам
В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне
Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки
Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы
29 сентября 2016
Медведев во время посещения детской больницы, фото vestikavkaza.ru
Россия заняла последнее место в международном рейтингездравоохранения, составленном агентством Bloomberg, пишет «Интерфакс».
В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла соответственно 55-ое место. Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54-50-ую строчки соответственно.
Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.
При составлении индекса учитывались средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение, и она же в абсолютном выражении.
В России средняя продолжительность жизни — 70,37 года, на медицину тратится 7,07% ВВП или 893 доллара на душу населения.
Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни — 83,98 года, на здравоохранение уходит лишь 5,4% ВВП.В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.
Последнее место, которое заняла российская система здравоохранения в свежем рейтинге эффективности агентства Bloomberg — свидетельство положительной оценки ее реформы за рубежом, считают в российском Минздраве. Ранее показатели отечественного здравоохранения были еще хуже, и не достигали необходимого минимума для попадания в этот список стран, сообщает министерство.
«Необходимо особо подчеркнуть, что Россия включается в указанный рейтинг лишь несколько последних лет: ранее наши показатели были ниже минимальных для попадания в этот список стран. Изменения в здравоохранении нашей страны замечают и положительно оценивают и за рубежом», — говорится в сообщени ведомства.
На правах рекламы:
Зато сериалы онлайн можно смотреть бесплатно и в большом количестве на сайте по ссылке. Проходи и смотри любимый!
ruffnews.ru Поделиться: