04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

03 апреля 2026

Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации

Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок

В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области

Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде

Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости

Российские планшеты обойдутся Минобороны РФ в 356 тысяч рублей за штуку

06 февраля 2017
uni-guard.ru

uni-guard.ru

Министерство обороны РФ закупит у петербургского предприятия планшеты по 356,4 тыс. рублей за штуку. Как сообщает портал Znak.com, сумма заказа составила 115 млн рублей.

Непосредственным заказчиком техники в интересах Минобороны выступает петербургское научно-производственное предприятие «Сигнал». Своим единственно возможным поставщиком он определил научно-производственную компанию «Атри», также из Петербурга. По договору «Атри» необходимо будет «изготовить и поставить» заказчику технику тремя партиями до июля 2017 года.

На сайте компании «Атри» указано, что компания была организована в 1998 году. Указано, что предприятие работает под контролем представителя заказчика Министерства обороны РФ», имеет лицензию на право работы с документами, содержащими государственную тайну. Отмечено, что предприятие производит мобильные средства «отображения информации наземного и морского базирования, оборудование для автоматизированной обработки данных, информационных систем и их программного обеспечения».

На сайте компании в перечне производимого ею оборудования представлена линейка «панельных компьютеров» «Орион», которые по внешнему виду очень напоминают мобильные планшеты, но снабжены винтами, подразумевающими их жесткую фиксацию на какой-либо поверхности. В описании к ним говорится, что эти защищенные устройства могут эксплуатироваться на объектах наземного и морского базирования, вездеходных колесных и гусеничных шасси, железнодорожных платформах, морских судах и летательных аппаратах.