Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
6 м/c
68%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 февраля 2016
popsych.org
Первый канал, СТС, РЕН ТВ, «Дождь», «Ностальгия» и «ТНТ Comedy» подали коллективный иск в суд Нью-Йорка к группе американских ретрансляторов. По мнению каналов, компании распространяют в США российские каналы нелегально, пишет в понедельник «Коммерсант».
Иск подан 16 февраля, однако известно о нём стало только сейчас. Ответчиками по нему выступают компании Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil, Actava TV и Master Call Communications. В иске говорится, что компании-ретрансляторы занижают цену своих пакетов до 5-15 долларов против 30-50 долларов у официальных партнёров российских телеканалов. Истцы просят суд установить владельцев сайтов, прекратить незаконную ретрансляцию контента и возместить материальный ущерб. Оценка размера ущерба в иске не приводится, отмечено лишь, что она превышает 75 тысяч долларов, говорится в статье.
Собеседники «Ъ» в двух компаниях-истцах подтвердили подачу иска, пояснив, что изначально несколько телеканалов подавали отдельные иски, которые оказались схожи и были объединены в один в соответствии с американской юридической практикой.
Ruffnews.ru Поделиться: