Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Российские телеканалы обвинили американских ретрансляторов в пиратстве

29 февраля 2016
popsych.org

popsych.org

Первый канал, СТС, РЕН ТВ, «Дождь», «Ностальгия» и «ТНТ Comedy» подали коллективный иск в суд Нью-Йорка к группе американских ретрансляторов. По мнению каналов, компании распространяют в США российские каналы нелегально, пишет в понедельник «Коммерсант».

Иск подан 16 февраля, однако известно о нём стало только сейчас. Ответчиками по нему выступают компании Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil, Actava TV и Master Call Communications. В иске говорится, что компании-ретрансляторы занижают цену своих пакетов до 5-15 долларов против 30-50 долларов у официальных партнёров российских телеканалов. Истцы просят суд установить владельцев сайтов, прекратить незаконную ретрансляцию контента и возместить материальный ущерб. Оценка размера ущерба в иске не приводится, отмечено лишь, что она превышает 75 тысяч долларов, говорится в статье.

Собеседники «Ъ» в двух компаниях-истцах подтвердили подачу иска, пояснив, что изначально несколько телеканалов подавали отдельные иски, которые оказались схожи и были объединены в один в соответствии с американской юридической практикой.

Новости партнёров