Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,7 м/c
43%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
12 мая 2015
ria.ru
Учёные России остались без подписки на тысячи научных журналов. Российский фонд фундаментальных исследований из-за снижения курса рубля не смог оплатить прошлогоднюю подписку на базу периодики, которая считается основным способом получения информации по фундаментальным и прикладным наукам, пишет газета «Коммерсантъ».
Журналы издаёт международная компания Springer. Оплата производится в европейской валюте. Задолженность за подписку составляет около 890 тысяч евро.
Глава РАН Владимир Фортов заявил, что в случае лишения подписки российские учёные окажутся фактически в изоляции от мировой науки.
Springer издаёт более 2,4 тысячи научных, технических и медицинских журналов, книг и справочников. Издательству также принадлежат права на 170 тысяч книг. В 2014 году Springer оценил годовую подписку для российских ученых в 3,2 миллиона евро.
Ruffnews.ru Поделиться: