08 апреля 2026

По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона

В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»

Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ

Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет

07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

Ростов окончательно попрощался с кинофестивалем Bridge of Arts

26 августа 2019
Фото ugpressa.ru

Фото ugpressa.ru

Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts состоится в 2019 году, однако это уже точно будет не Ростов, рассказал изданию «Город N» президент фестиваля, бывший боец UFC Олег Тактаров.

«В этом году фестиваль Bridge of Arts не будет проходить в Ростовской области, фестиваль состоится в другом регионе», — заявил он.

Впервые о возможном переезде кинофестиваля официально стало известно в середине июня. Тогда об этом говорил продюсер Bridge of Arts Фёдор Крат. Причина — финансовые проблемы и отсутствие взаимопонимания с правительством региона.

«Мне и Олегу Тактарову {актёр, ещё один из организаторов фестиваля} очень нравится Ростов {как локация для Bridge of Arts}, мы, со своей стороны, делаем всё, чтобы его сохранить. У нас всё ещё теплится надежда, что в связи со сменой некоторых чиновников нам позвонят из региона, предложат встретиться и договориться. Но пока власти региона не идут на диалог с нами. Мы вынуждены искать другую площадку», — говорил Крат.

Он добавил, что «нормальному диалогу с Ростовской областью мешает груз нерешённых финансовых проблем, которые возникли у дирекции Bridge of Arts в ходе подготовки и проведения прошлогоднего фестиваля». По данным «Эксперта Юг», речь идёт о сумме порядка 30 млн рублей, которую дирекции Bridge of Arts (ООО «Южно-российский продюсерский центр», ЮРПЦ) должны были перечислить некоторые спонсоры.

В феврале этого года Олег Тактаров также обвинил власти Ростовской области в обмане. Якобы он недополучил больше 25 миллионов рублей за проведение фестиваля. И, судя по всему, денег он так и не увидел. «Городу N» Тактаров заявил, что власти региона «должны хотя бы организовать встречу и поговорить о том, почему так все произошло».

Добавим, что в правительстве Ростовской области затраты на проведение кинофестиваля оценивали в 60-70 млн рублей. Деньги шли в большинстве своём от спонсоров, то есть из внебюджетных источников. Однако в этом году финансировать Bridge of Arts никто не захотел.

На правах рекламы:

Самая актуальная информация о датах выхода кинопремьер и сериалов собрана на сайте data-vyhoda.ru