Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

США допустили изоляцию России за поддержку Башара Асада

15 сентября 2015
popsych.org

popsych.org

США допустили возможность изоляции России за поддержку сирийского президента Башара Асада. Это произойдёт, если Москва не присоединится к международной коалиции, воюющей с «Исламским государством», организацией, запрещённой в России. С таким утверждением выступил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Он отметил, что российские интересы в Сирии не полностью противоречат интересам остального мира и признал, что Москва заинтересована в успехе борьбы с группировкой, передаёт «ТАСС».

В МИД РФ неоднократно подчёркивали, что Москва поддерживает режим Асада и помогает Дамаску в борьбе с терроризмом.

Как сообщал «Ридус», в Пентагоне опасаются строительства российской авиабазы передового развёртывания в сирийской Латакии.

Гражданская война продолжается в Сирии с 2011 года. Запрещённое в РФ «Исламское государство» считается на сегодня одной из главных угроз мировой безопасности.

Новости партнёров