Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
6 м/c
68%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
01 марта 2016
Госсекретарь США Джон Керри
Россия и Соединённые Штаты согласовали процесс проверки сведений о нарушении режима прекращения огня в Сирии. Об этом, как передаёт агентство Reuters, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в понедельник на пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который находится с визитом в Вашингтоне.
Как отметил Керри, он за последние дни пару раз беседовал по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
— И мы согласились с тем, что, несмотря на сообщения о ряда нарушений (режима прекращения огня) с обеих сторон, и мы со всей серьёзностью относимся к этому, мы не хотим публичным образом спорить на этот счёт — через прессу, мы хотим работать над устранением таких случаев. И мы согласовали процесс, посредством которого мы будем решать эту задачу, — сообщил глава внешнеполитического ведомства США.
Команда специалистов России и США в Женеве и Аммане поддерживают контакт друг с другом и с людьми в Сирии, отметил Керри.
— И мы будем отслеживать каждое предполагаемое нарушение, — сказал шеф американской дипломатии, которого цитирует ТАСС. Как отметил Керри, целевая рабочая группа по прекращению враждебных действий в Сирии, сопредседателями которой являются Россия и США, встретилась в понедельник и будет проводить заседания регулярно.
По словам Керри, Москва и Вашингтон договорились о механизме, который позволит гарантировать, что вооружённые силы РФ и коалиции проводят «Джебхат ан-нусра» (запрещена в РФ) или ДАИШ («Исламское государство», запрещена в РФ).
Ruffnews.ru Поделиться: