По данным Росстата, за июнь яйца подешевели на 5%, а с начала года — на 15%. В среднем десяток яиц в РФ стоит 111,3 рубля. Осенью вероятна стабилизация цен, а к Новому году — традиционный рост

Межведомственную рабочую группу по развитию беспилотных авиационных систем создали в Ростовской области. Она будет формировать областной научно-производственный центр отрасли

В Северном районе Таганрога произошёл обрыв провода. ЮЗЭС проводит аварийные ремонтные работы. Света в Северном районе не будет до устранения обрыва

Почти сутки спасатели ликвидировали лесной пожар в Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Его площадь превысила 62 га. Было эвакуировано 500 человек из шести близлежащих баз отдыха

276 пожаров потушили в Ростовской области с 8 по 14 июля. В них погибло 2 человека. На новой неделе в регионе прогнозируется наивысший класс пожарной опасности

Службы спасения напоминают о чрезвычайной пожароопасности в регионе. За сутки 13 июля в области произошло 17 ландшафтных пожаров, их площадь превысила 6 тысяч квадратных метров

Сборная России по хоккею выиграла у шведов со счётом 3:2

20 декабря 2014
Ковальчук сравнял счёт, lifenews.ru

Сборная России одержала победу над командой Швеции в матче второго тура Кубка Первого канала. Как и в прошлом году, турнир проходит в Сочи на льду стадиона «Большой», сообщает «Газета.ру»

Россияне открыли счёт уже в первом периоде — после передачи Антона Белова шайба попала в ногу Раими и влетела в ворота. К слову, первая двадцатиминутка была равной по игре, однако у сборной Швеции в конце периода был опасный момент — защитник Андрей Зубарев выручил команду, практически вытащив шайбу из ворот, передаёт LifeNews

Спустя пять минут после начала второго игрового отрезка шведы сравняли счёт благодаря шайбе Джимми Эрикссона. Из-за ошибки российского вратаря Барулина соперники смогли вырваться вперёд через четыре минуты — точным броском отметился Андре Петерссон.

Однако под конец второй двадцатиминутки сборная России сравняла счёт на табло благодаря шайбе капитана команды Ильи Ковальчука, таким образом, второй период завершился со счётом 2:2.

Уже в начале третьего периода россияне смогли вырваться вперёд. Лидер команды сделал дубль, мощно бросив шайбу в ворота от синей линии. Игра между сборными завершилась со счётом 2:3 в пользу россиян.

Таким образом, национальная команда РФ занимает первую строчку в турнирной таблице Кубка Первого канала. На втором месте расположились шведы, а следом идут чехи и финны, пишет издание.

После игры капитан сборной России сказал журналистам, что очень доволен игрой команды.

«Надо отметить игру в меньшинстве, ребята играли очень самоотверженно. Было видно, что у нас настоящая команда» — приводит слова Ковальчука «Чемпионат.com».