Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
1 м/c
78%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
4 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 февраля 2023
Автомобильная наклейка с буквой Z. Фото 100sp.ru
Пролетарский районный суд Ростова вынес приговор молодой семейной паре, которая в июле 2022 года сожгла автомобиль Toyota Corolla с буквой Z на заднем стекле, принадлежащий сотруднику полиции.
По информации прокуратуры, супругов — 24-летнего Олега Денисова и 22-летнюю Ирину Кузнецову — признали виновными в умышленном уничтожении чужого имущества. Ущерб, причинённый собственнику машины, превысил 700 тысяч рублей, а сама легковушка была полностью уничтожена.
По данным следствия, злоумышленники решились на преступление, получив в интернете заказ от украинских националистов. За поджог автомобиля с Z-символикой им в telegram-канале пообещали вознаграждение в криптовалюте, равное 15 тысячам рублей.
Молодые люди согласились на такое предложение и несколько дней наблюдали за парковкой возле одного из ростовских отделений полиции. Дождавшись, когда рядом с одной из машин никого не будет, Денисов облил иномарку горючей смесью и поджёг авто. Его спутница в этот момент снимала происходящее на видео для отчёта заказчику.
Место преступления молодые люди покинули по заранее продуманному маршруту, избегая камер наблюдения. Некоторое время они скрывались в соседнем регионе, но потом вернулись в Ростовскую область. На месте задержания — в лесистой местности у пары полицейские обнаружили тайник, в котором поджигатели хранили документы, мобильные телефоны, револьвер и патроны.
На допросе девушка рассказала, что они с супругом собирались совершить в Ростове ещё одно похожее преступление. По её словам, планировалось поджечь машину рядом с опорным пунктом Росгвардии. Полицейские провели обыск по месту жительства задержанных, где изъяли мобильники с подписками на националистические сайты и SMS-сообщениями о плате за поджог.
В итоге Пролетарский суд приговорил Олега Денисова к 2 годам и 8 месяцам, а Ирину Кузнецову — к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в законную силу.
ruffnews.ru Поделиться: