Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3 м/c
47%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
14 июля 2015
og.ru
Суд вынес приговор школьному учителю из посёлка Кромы Орловской области Александру Бывшеву за публикацию стихотворения в поддержку Украины, сообщают «Грани.ру». Бывшева приговорили к полугоду исправительных работ. Его признали виновным по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды).
Кроме того, ему запретили заниматься преподавательской деятельностью в течение двух лет. У Бывшева забрали ноутбук. Его счёт в банке заблокирован.
Александр Бывшев, который преподавал в школе немецкий язык, обвинялся в нарушении «экстремистской» 282 статьи УК РФ. Его стихотворение под названием «Украинским патриотам», которое он выложил в своих соцсетях, суд признал экстремистским.
В суде на стороне обвинения выступали коллеги Бывшева (репортаж с одного из заседаний можно прочитать в «Новой газете»). Они же писали критические статьи о нем в местной газете. Учитель рассказывал, что некоторые знакомые перестали с ним здороваться. Дважды в его квартире неизвестные разбили окна, пишет «Медуза».
Ruffnews.ru Поделиться: