Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Суд вынес решение о закрытии рынка «Овощной»

25 июня 2021
Оптовая партия фруктов. Фото don24.ru.

Оптовая партия фруктов. Фото don24.ru.

Аксайский районный суд в пятницу, 25 июня, вынес решение по иску о запрете работы рынка «Овощной» на выезде из Ростова, сообщает объединённая пресс-служба судов Ростовской области. Таким образом, эта торговая площадка повторила судьбу «Атланта» и «Строительного», по которым аналогичные решения были вынесены ранее.

Формально речь идёт о «запрете деятельности по организации розничного рынка», именно такая формулировка содержится в иске, который подавала прокуратура Аксайского района. Запрет при этом не бессрочный, а «до устранения нарушений федерального законодательства», а именно различных частных нарушений противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм.

Проблема лишь в том, что «Овощной» является оптовым рынком, о чём всем прекрасно известно. Так что требование прокуратуры организовать на его месте розничную торговлю по факту означает полное и бессрочное прекращение деятельности.

Напомним, что иски о закрытии рынков Аксайского района были поданы ещё в декабре 2020 года. Затем в конце апреля по ним неожиданно был проведён масштабный рейд правоохранителей, по итогам которого работа рынков была прекращена. 10 июня Аксайский городской суд вынес решение о закрытии «Атланта», 11 июня — «Строительного».

Новости партнёров