Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

Telegram стал самым популярным мессенджером в Ростовской области

21 марта 2022
Фото для иллюстрации ya.ru.

Фото для иллюстрации ya.ru.

Жители Ростовской области стали массово использовать Telegram для общения, отказавшись в его пользу от других мессенджеров, выяснили специалисты МегаФона на основе анализа мобильного интернет-трафика с помощью инструментов Big Data.

Сервис начал активно расти с 24 февраля. За месяц у ростовчан трафик в сети Telegram вырос в 1,5 раза, а его доля в общем объеме увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Сейчас более половины всего интернет-трафика у ростовских абонентов генерируется именно через эту платформу.

«Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим мессенджерам и социальным сетям: Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента. WhatsApp и Viber — не показали особых изменений», — рассказали в пресс-службе мобильного оператора.

Сервис Telegram впервые обошёл WhatsApp и стал самым популярным мессенджером не только в Ростове, но и во всей стране. Как уточнили в МегаФоне, Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp — 26 Мб, Viber — 8 Мб.

Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 российских регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня — там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

Новости партнёров