Самое читаемое

Читать ещё →

Титул «Мисс Вселенная-2014» завоевала 22-летняя колумбийка

26 января 2015
Мисс Вселенная-2014 Паулина Вега, polit.ru

Мисс Вселенная-2014 Паулина Вега, polit.ru

Колумбийка Паулина Вега стала обладательницей престижного титула «Мисс Вселенная 2014», передаёт «РЕН-ТВ».

Среди основных конкуренток Вега, дошедших до финала, числились представительницы США, Нидерландов, Украины и Ямайки. Конкурс проводится в американском Майами с начала января.

Паулине Вега 22 года, она родилась и выросла в семье музыкантов, где кроме неё есть три брата и четыре сестры, а дедушка был известным оперным певцом. В своей анкете Вега написала, что спит с открытыми глазами и любит танцевать, пишут «Аргументы и Факты».

Победительница конкурса стала обладательницей короны, стоимость которой оценивается в 300 тысяч долларов, из рук предыдущей «Мисс Вселенной» — жительницы Венесуэлы Габриэлы Айлер. Корону самой красивой девушки Вселенной украшают синие сапфиры и свыше трёх сотен небольших бриллиантов.

Конкурс «Мисс Вселенная» проводится с 1951 года. Первые россиянки появились в финале «Мисс Вселенная» в 1990-х годах. Единственной представительницей России, победившей в конкурсе, стала Оксана Фёдорова. После победы она отказалась от титула.

Новости партнёров