01 апреля 2026

В России первый пациент получил персонализированную вакцину отечественного производства от рака, сообщили в Минздраве. Её получил 60-летний пациент из Курской области с меланомой кожи

Каждый девятый работающий россиянин признаётся, что 1 апреля подшучивает над коллегами, выяснили аналитики SuperJob. Подшутить над руководителем решаются лишь 7% работающих

29 человек погибли при крушении Ан-26 в Крыму, сообщили в Минобороны. Предварительная причина катастрофы — техническая неисправность

Остается месяц на подачу деклараций по форме 3-НДФЛ: российские налогоплательщики должны до 30 апреля отчитаться о полученных за прошлый год доходах

В России продажи подарочных карт Apple, в том числе для оплаты iCloud, выросли на 25% за сутки, сообщили РИА Новости в Wildberries

31 марта 2026

Минимальный продуктовый набор на Пасху (кулич, десяток яиц и красители) обойдётся в 2026 году в 522 рубля, пишет РИА Новости со ссылкой на «Чек Индекс». Творожная пасха стоит в среднем 665 рублей

Отключения интернета оживили рынок проводных телефонов: госзакупки телефонных аппаратов выросли за последний год более чем на 50%, увеличились на 37,5% и закупки IP-телефонии, сообщает Forbes

Минпросвещения планирует сделать второй иностранный язык обязательным для изучения в школах. Введение нового стандарта запланировано на 1 сентября 2027 года, пишет РИА Новости

Трамп назвал первые 100 дней у власти «самыми успешными в истории страны»

30 апреля 2017
Дональд Трамп, фото gq-magazine.co.uk

Дональд Трамп, фото gq-magazine.co.uk

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает свои первые 100 дней у власти «самыми успешными в истории страны». Такое заявление американский президент сделал в своем еженедельном обращении в субботу, 29 апреля, отмечая в этот день свои первые 100 дней президентства. Об этом пишет РБК.

«Я искренне верю, что первые 100 дней моей администрации были самыми успешными в истории нашей страны», — приводит слова Трампа телеканал Fox News. «Самое главное то, что мы возвращаем рабочие места», — сказал он.

29 апреля Трамп провел в штате Пенсильвания. В Гаррисберге, столице штата, у Трампа прошёл митинг его сторонников. Начало своей речи перед собравшимися Трамп посвятил критике американских СМИ, вновь назвав их «лживыми».

«Большая группа голливудских актеров и вашингтонские СМИ утешают друг друга в зале отеля в столице нашей страны прямо сейчас», — сказал Трамп. «Они собрались вместе для ежегодного ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома. Без президента. А я настолько счастлив, находясь более чем в 100 милях от вашингтонского болота, проводя свой вечер со всеми вами, с гораздо более многочисленными и прекрасными людьми», — сказал он.

Начало митинга совпало с началом ежегодного ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA) — ежегодное торжественное мероприятие высокого уровня, на котором традиционно присутствуют знаменитости, политики и журналисты. Трамп еще в феврале сообщил, что не пойдет на это мероприятие.

В своей речи на митинге в Пенсильвании, которая продолжалась почти час, Трамп заявил, что его первые 100 дней пребывания у власти «были очень волнующими и продуктивными». В своей речи он также затронул вопросы миграции, торговли, рабочих мест и ряд других.

Не обошёл Трамп и тему строительства стены на границе с Мексикой. «Нам нужна стена. Мы построим стену, так же неоспоримо, как вы сейчас стоите здесь. Нам нужна стена», — заверил Трамп собравшихся.

Говоря о внешней политике, Трамп заверил, что все страны НАТО будут вносить свой финансовый вклад в укрепление безопасности блока.

В минувшую пятницу итоги первых 100 дней президентства Трампа подвёл Белый дом, опубликовав справку «100 дней безопасности и защищенности президента Трампа». Среди заслуг президента в области нацбезопасности Белый дом отметил «изоляцию Сирии и России в ООН».