Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
28 января 2017
Дональд Трамп, фото profilbos.com
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй повторил, что надеется на хорошие отношения с российским президентом и совместную борьбу с терроризмом. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Я надеюсь, что у нас будут фантастические отношения», — сказал Трамп. «Это возможно. Возможно, этого и не будет. Посмотрим, что будет. Я буду очень твердо, крепко представлять американский народ», — подчеркнул он.
«Если у нас будут отличные отношения с Россией и другими странами, если мы будем вместе преследовать ИГ, которых необходимо остановить — это зло, которое необходимо остановить, — это хорошо, а не плохо. Как будут развиваться отношения, я смогу вам сказать позже», — добавил он.
При этом говорить о снятии санкций с России пока рано, сказал Трамп в ответ на вопрос о готовности принять такое решение и о предстоящем телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным.
«Насколько я знаю, звонок запланирован, посмотрим, что выйдет. Что касается санкций, то пока рано об этом говорить, но мы надеемся в идеале иметь хорошие отношения со всеми странами», — сказал он. «Нет гарантий, но если мы можем этого достичь, это будет положительным», — добавил президент.
В свою очередь, Мэй заявила, что Великобритания будет настаивать в ЕС на том, чтобы санкции против России сохранялись до выполнения минских соглашений. К этому она будет призывать и европейских партнеров.
ruffnews.ru Поделиться: