Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3 м/c
47%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
26 июня 2015
Порядка 34% россиян считают, что добрачные сексуальные связи в стране распространились исключительно из-за желания подражать западному образу жизни. Таковы данные опроса ВЦИОМ, пишет «Интерфакс».
Социологи отмечают, что с 1989 года жители страны стали более либерально относиться к сексу до брака — если в позднесоветские годы недопустимым занятие сексом до брака для юношей и девушек считали соответственно 29% и 37% респондентов, то сейчас эти показатели находятся на уровне 21% и 26%.
Лишь 13% респондентов считают, что юношам полезно заниматься сексом до брака, для девушек этот показатель составляет 9%.
Из тех, кто относится к сексу до брака положительно, 49% опрошенных считают оптимальным возрастом для начала половой жизни 18-19 лет. 17% людей считают, что лучше всего начинать заниматься сексом в 16-17, а 23% — что в 20 и позже.
Кроме влияния Запада, россияне видят причину распространения добрачных связей в упадке морали и нравственности (52%). Кроме того, среди причин указывают недостаточное половое воспитание (31%), более раннее физическое созревание (29%) и изменение представлений о любви (27%).
Ruffnews.ru Поделиться: