Самое читаемое

Читать ещё →

25 июня 2026

Доля начальной военной подготовки в рамках школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» увеличится с 1 сентября с 20% до 50% учебного времени, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов

Трое выпускников в Ростовской области получили по итогам трёх ЕГЭ по 300 баллов. Это ученики ростовских школ и лицеев Фёдор Казьмин, Матвей Соловьёв и Амир Хузиев, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Из App Store пропали некоторые приложения холдинга VK. Пользователям недоступны для скачивания приложения «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Music, VK Знакомства, сообщает РБК

Произошедшее в Венесуэле землетрясение стало сильнейшим за 126 лет. Число жертв может составить от 10 до 100 тысяч человек, говорится в сообщении Геологической службы США

Банки остались без 2 трлн из-за перехода россиян на наличные, сообщают «Известия». Эксперты связывают рост наличных с перебоями интернета, ужесточением контроля за переводами, налоговыми изменениями

С 1 октября 2026 года самозанятым ограничат работу на одного заказчика через цифровые платформы до 60 часов в месяц

24 июня 2026

В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»

В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости

40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ

Три человека пострадали в ходе протестов против храма в Екатеринбурге

15 мая 2019
Фото interfax.ru

Фото interfax.ru

В Екатеринбурге в ходе несогласованной акции протеста против строительства храма Святой Екатерины пострадали три человека. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, пострадавшие были госпитализированы в больницы города. Как отмечается, люди попали в больницу с различными травмами.

Жители Екатеринбурга продолжают выступать против строительства в центре города на месте сквера храма святой Екатерины. Протестующие вновь собрались на месте вечером 14 мая, акция продолжалась до глубокой ночи.

В сентябре 2018 года участники заседания архитектурно-градостроительного совета проголосовали за то, чтобы на Октябрьской площади, где в настоящее время находится сквер, построить собор святой великомученицы Екатерины. Некоторые жители города высказывались против этого. Инициативная группа подавала заявку в избирком по проведению референдума о строительстве храма, однако получила отказ.

Первая акция прошла на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга 13 мая. Kюди, взявшись за руки, водили хороводы и скандировали «Мы за сквер!». Акция продолжалась до утра вторника.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил сторонам перейти к переговорам.

Во вторник 14 числа жители Екатеринбурга снова вышли протестовать против строительства храма на этом месте. К скверу были подтянуты три машины ОМОНа, несколько машин патрульно-постовой службы, ДПС, скорая помощь.

Ранее министерство общественной безопасности Свердловской области призвало екатеринбуржцев отказаться от участия в несогласованных протестах и предупредило об ответственности за такие действия.

К вечеру вторника примерно две трети сквера перекрыли забором, одна треть заполнена людьми. Некоторые пришли митинговать с пледами. Протестующие писали на листах формата А4 записки против строительства храма на этом месте и приклеивали их к забору.

Забор по периметру будущей стройки, который активисты во время предыдущей акции протеста в понедельник повалили на траву, к этому моменту вновь возвели. В одном месте часть забора завалили, но охрана быстро подняла его. Вдоль забора дежурят сотрудники полиции и частного охранного предприятия.

Три человека попали в больницы после акции протеста. Акция завершилась около двух часов ночи 15 мая, было задержано около двух десятков человек (по другим данным — до 28 человек, среди которых трое подростков).

Новости партнёров