Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Творческие коллективы познакомили жителей Дона с фольклорным наследием

14 сентября 2022
Открытие фестиваля. Фото gorodazov.ru

Открытие фестиваля. Фото gorodazov.ru

Более двухсот человек из 9 творческих коллективов, которые приехали в Ростовскую область из Астраханской области, городов донского региона, Ставропольского края, республик Адыгеи, Кабардино–Балкарии и Калмыкии, приняли участие в межрегиональном фестивале народного творчества «Юг России. Сила традиций».

Он впервые проводился в Азове и стал частью торжеств по случаю празднования 995-ой годовщины этого старейшего города области.

— Межрегиональный фестиваль один из ярких примеров культурных форумов, создающих особую дружескую атмосферу позитивной творческой активности, привлекающих широкое общественное внимание, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Нет в культурной жизни страны событий более примечательных, чем те, в которых народы из разных республик, краёв и областей становятся активными участниками. И самое главное — здесь, на донских просторах, люди разных национальностей без переводчиков находят понимание и дружескую улыбку.

Дебют фестиваля совпал с Годом культурного наследия народов России. По замыслу организаторов — министерства культуры Ростовской области и Областного дома народного творчества — такой праздник предполагает знакомство гостей с самобытной музыкально–песенной, танцевальной, празднично–обрядовой, семейно–бытовой культурой народов Юга России.

Фестиваль помог расширить знания о традициях, декоративно-прикладных промыслах разных регионов страны. Укрепил творческие контакты и взаимопонимание между представителями разных национальностей.

На правах рекламы:

Праздничные холодные фонтаны, салюты и фейерверки предлагает команда опытных пиротехников KEYSHOW. Ознакомиться с полным перечнем услуг, ценами и портфолио можно на сайте www.keyshow.ru

Новости партнёров