Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
17 ноября 2014
Российская спортсменка Татьяна Каширина стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по тяжёлой атлетике, который проходит в Алма-Ате, обновив при этом мировые рекорды в рывке и толчке, а также по сумме двух упражнений, передаёт «Газета.ру».
В соревнованиях представительниц весовой категории свыше 75 кг Каширина сначала рывком подняла 152 кг, а затем 155 кг.
Предыдущий мировой рекорд также принадлежал Кашириной и был установлен на Олимпиаде в Лондоне — 151 кг.
Затем в толчке ей покорился вес 193 кг, что на 1 кг превышает прежний мировой рекорд, которым владела китаянка Чжоу Лулу, пишет NEWSru.com.
Китаянка Мэн Супин (140+180) взяла «серебро», «бронза» у представительницы Таиланда Читчанок Пулсабсакул (132+162). Отметим, что «золото» Кашириной стало первым для российской команды на нынешнем первенстве планеты, сообщает «Российская газета».
Ruffnews.ru Поделиться: