Самое читаемое

Читать ещё →

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

26 июня 2026

Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме

Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру

В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости

ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»

Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова

С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме

В Аксайском районе впервые за 27 лет сменился глава

24 августа 2021
Сергей Бодряков. Фото aksayland.ru

Сергей Бодряков. Фото aksayland.ru

У администрации Аксайского района появился новый глава. Им по итогам конкурса стал 36-летний Сергей Бодряков.

Согласно информации из открытых источников, первое высшее образование Бодряков получил по специальности «Землеустройство», а чуть позже прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление: государственная и муниципальная служба».

В разные годы работал инженером-геодезистом, главным специалистом департамента лесного хозяйства Ростовской области, трудился в должности директора по экономике и инвестициям, заместителя директора по организационным и правовым вопросам ОАО «Региональная корпорация развития».

С 2015 по 2016 годы возглавлял управление по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», а с 2016 по 2017 годы — государственное казённое учреждение региона «Казаки Дона».

В 2017-2018 годах был заместителем министра природных ресурсов и экологии Ростовской области, с 2018 по 2020 годы руководил департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений региона, а далее по июль 2021 года трудился в должности первого замминистра природных ресурсов области.

14 июля 2021 года Бодряков стал исполняющим обязанности главы администрации Аксайского района.

Бывший глава, 63-летний Виталий Борзенко, руководил Аксайским районом 27 лет — с 1994 года. В апреле этого года его задержали и отправили в СИЗО, где он находится по настоящее время.

Виталия Борзенко следователи считают одним из участников аксайской ОПГ, которая занималась незаконным захватом участков, находящихся в фонде перераспределения земель Аксайского района, к ним относятся и закрытые крупные оптовые рынки под Ростовом.

Главным организатором ОПГ следователи считают бизнесмена Карима Бабаева, который объявлен в международный розыск. Вместе с Бабаевым по делу проходят его сыновья Эдуард и Вадим Бабаевы, и родственник Борзенко Иван Ситько. Все они с апреля 2021 года также находятся в СИЗО.

Новости партнёров