Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Гарантийный фонд Ростовской области поддержит развитие винного туризма в Багаевском районе

02 сентября 2022

В хуторе Арпачин Багаевского района Ростовской области планируют развивать винный туризм. 31 августа территорию винодельни «Вина Арпачина» посетил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

В комплекс предпринимателя Юрия Малика входят виноградники и винодельня, выпускающая вина из 7–ми древних автохтонных донских сортов винограда. По его замыслу эта территория должна стать привлекательной для винного туризма.

Юрий Малик хочет, чтобы ценители вин из разных регионов России и иностранных государств не только могли посетить виноградники в тёплое время года, посмотреть производство, узнать о возникновении донских вин, продегустировать образцы, купить понравившуюся продукцию, но и отдохнуть в живописном уголке вблизи устья Маныча.

Для этого бизнесмен построил ресторан, строит шесть гостевых домиков и планирует строительство конференц-зала современного формата. Однако для запуска ресторана нужны дополнительные деньги на льготных условиях.

В реализации проекта заинтересован и глава Багаевского района Александр Черных. По его мнению, проект добавит туристической привлекательности, создаст дополнительные рабочие места, поддержит местный бизнес и пополнит казну налогами. Поэтому глава района пригласил руководителя Гарантийного фонда, чтобы совместно выработать решение о финансировании.


Роман Соин рассказал о действующих программах льготного кредитования и микрофинансирования, о возможности получения гарантийной поддержки и преимуществах включения в сотню губернаторских проектов. Он отметил, что сейчас очень хорошее время, чтобы воспользоваться антикризисными мерами, разработанными правительствами России и Ростовской области для поддержки отечественного бизнеса.

Ранее при поддержке Гарантийного фонда житель Ростовской области открыл две новых пекарни по франшизе.

Реклама НКО «Гарантийный фонд РО»

Новости партнёров