Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
15 апреля 2026
Китайские биологи выявили новый вирус POH-VAU в креветках и рыбе, который может передаться человеку и вызвать редкое заболевание глаз, способное привести к потере зрения, сообщает ТАСС
Москвич выиграл в лотерею более 33 млн рублей, не угадав ни одного числа, рассказали РИА Новости в «Столото». В этой лотерее суперприз можно выиграть, угадав 12 чисел из 24 или не угадав ни одного
У побережья Анапы обнаружен новый выброс нефтепродуктов, сообщил оперштаб Краснодарского края. Протяжённость загрязнения около 170 метров. Выброс мог произойти из-за атаки БПЛА на гражданские суда
Geely отзывает 38,9 тысячи автомобилей Atlas в России для замены предохранителя парковочного ассистента. Речь идёт о машинах, произведённых с 11 октября 2023-го по 30 сентября 2025-го
14 апреля 2026
Штраф до 1,5 тысячи рублей грозит россиянам за установку устройств для сушки белья на фасаде дома, напоминает РИА Новости
На базе агрегатора новостей «Дзен» компании VK предлагается создать Национальную новостную платформу, сообщает «Коммерсантъ»
ФМБА получило разрешение на клиническое применение новой вакцины «Онкорна» для терапии колоректального рака, её эффективность подтверждена, сообщила ТАСС глава агентства Вероника Скворцова
Минимальный безопасный пароль должен состоять из 12 символов, рассказал РИА Новости эксперт по кибербезопасности. Каждый дополнительный символ увеличивает время перебора мошенниками
Минимальный безопасный пароль должен состоять из 12 символов, рассказал РИА Новости эксперт по кибербезопасности. Каждый дополнительный символ увеличивает время перебора мошенниками
23 февраля 2016
В Брянске на плакате к 23 Февраля изобразили немецкий боевой фрегат
Жителей Брянска поздравили с 23 Февраля плакатом с изображением немецкого боевого фрегата. Об этом сообщает городской сайт 24TV.pro.
Растяжка появилась в преддверии праздника на одном из павильонов центрального рынка Брянска, отмечает портал. На плакате с символикой 23 Февраля изображён немецкий боевой корабль F216 Schleswig-Holstein.

В Брянской горадминистрации уверяют, что не заказывали эту растяжку. Вероятнее всего, инициативу проявили сами работники рынка, передаёт «Интерфакс».
Это не первый подобный казус в Брянске. В 2014 году в День ВМФ в городе появился праздничный плакат, на котором красовался американский крейсер.
19 февраля стало известно о появлении на Дороге жизни поздравительного баннера с изображением флага времен Третьего рейха. Плакат к 23 Февраля оказался оформлен в цветах флага Протектората Богемии и Моравии. На баннере была изменена последовательность цветов российского триколора. В администрации Всеволожского района Ленинградской области пообещали исправить ошибку после того, как о ней сообщили пользователи соцсети.

Внимание на некорректную последовательность цветов обратили петербургские водители. Вечером 18 февраля в одной из групп во «ВКонтакте» была опубликована фотография баннера. «Дорога жизни по направлению во Всеволожск, за заправкой Газпром. Администрация Всеволожска решила поздравить с днем Защитника Отечества. Только вопрос, а Отечество — чье?» — задавался вопросом автор снимка.
Добавим, что летом 2015 года депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил увольнять чиновников за незнание цветов российского флага.
ruffnews.ru Поделиться: