Самое читаемое

Читать ещё →

В Краснодарском крае педофил получил 20 лет тюрьмы

28 ноября 2014

Краснодарский краевой суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима местного жителя, обвиняемого в изнасиловании и убийстве полуторагодовалой девочки, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

«Подсудимый в 2010 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка своей сожительницы 2008 года рождения. Он же в 2013 году неоднократно в течение двух месяцев совершал аналогичные действия в отношении полуторагодовалой дочери своей новой сожительницы, а затем убил девочку, нанеся множественные удары кулаками по голове и тельцу ребёнка», — говорится в сообщении.

Прокурор предложил суду приговорить его к пожизненному заключению в колонии особого режима. Однако Фемида решила ограничиться 20 годами в колонии строгого режима, пишет «Комсомольская правда».

— Гособвинитель намерен обжаловать приговор ввиду его мягкости, — добавили в ведомстве.

Про убийство ребёнка 27 ноября в Брюховецком районе правоохранители узнали не сразу. Только позже выяснилось, что убить девочку мог 27-летний сожитель её матери. А 17-летнюю мать пострадавшей подозревают в сокрытии преступления.

Новости партнёров