Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
5,6 м/c
71%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
14 марта 2016
globallookpress.livejournal.com
Член патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Артемий Владимиров предложил убрать из школьной программы некоторые произведения Антона Чехова, Александра Куприна и Ивана Бунина.
Речь идёт о «Кавказе» Бунина, «О любви» Чехова и «Кусте сирени» Куприна, в которых, по мнению протоиерея, «воспевается свободная любовь».
— В одном из рассказов обманутый муж убивает себя, в другом — распадается семья, в третьем — адюльтер кончается ничем, — сообщила пресс-служба патриаршей комиссии. — Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования, — подчеркнул протоиерей. — Эти яркие художественные образы — это мина замедленного действия для наших детей, — сказал Владимиров.
В начале марта 2016 года глава РПЦ патриарх Кирилл предложил создать единый список литературы, рекомендуемый для изучения в школах РФ. Кирилл, выступая на заседании Патриаршего совета по культуре, подчеркнул, что участие в составлении списка рекомендованной для школ литературы необходимо, «если мы формируем единое духовное пространство страны».
9 марта было объявлено, что в РФ создается Общество русской словесности, которое возглавит патриарх Кирилл. С предложением занять этот пост, рассказал глава РПЦ, к нему обратился президент РФ Владимир Путин.
Ruffnews.ru Поделиться: