Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
18 марта 2015
Комната в усадьбе Сергея Рахманинова в Тамбовской области, rg.ru
В России создаётся мультиязычный национальный туристический портал Russia.travel, который будет полезен российским и зарубежным путешественникам для организации отдыха в нашей стране. Об этом рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов на III саммите Российско-китайского туристического форума в Москве, пишет «Российская газета».
«Портал будет содержать информацию на восьми языках, включая русский. Мы считаем это ресурс одним из важных элементов продвижения нашего туристского потенциала не только в России, но и за рубежом», — отметил Олег Сафонов. Сейчас портал работает в тестовом режиме, для регионов, городов и даже отдельных объектов открываются — личные кабинеты», чтобы наполнить их нужной информацией. Затем это все будет модерироваться в Москве.
«Помимо общей информации о рекреационных ресурсах регионов, портал будет иметь практическую пользу для туристов. Мы планируем наполнить его текстовой и визуальной информацией о регионах и городах, маршрутах, музеях и других достопримечательностях. В перспективе надо создавать условия для бронирования отелей и авиабилетов, а также других услуг», — рассказал «Российской газете» руководитель и главный редактор ресурса Юрий Щегольков.
Ruffnews.ru Поделиться: