Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В России может появиться шоколад со вкусом щучьей икры

23 марта 2015
ritter-sport-newtaste.ru

ritter-sport-newtaste.ru

В рамках акции «Ritter Sport по-русски» кондитерская компания предлагает любителям шоколада проголосовать за «национальный вкус», который потом обещают запустить в производство, передаёт «Ридус».

На выбор российским гурманам предлагается четыре вида начинки для шоколада: «крем-брюле», «торт-медовик», «клюква с водкой» и «щучья икра».

«Сочетание несочетаемых компонентов в идеальной геометрической форме. Нежная и тающая щучья икра, исконно русское царское угощение, соединяется с благородным полутёмным шоколадом в неожиданный, но безупречно гармоничный вкус. И это не просто по щучьему велению!», — обещают производители Ritter Sport.

Менеджер по маркетингу Ritter Sport Александр Леонов, которому и принадлежит идея кампании, подтвердил изданию «Цукерберг позвонит», что все четыре вкуса действительно разработаны и всё происходящее — не шутка.

«Вкусы для конкурса мы в компании выбрали самостоятельно, руководствуясь различными факторами: что у нас уже есть из разработанных, но еще не выпущенных на рынок рецептур, что, как нам кажется, может понравиться именно российскому потребителю, ну и, как вы видите, есть очень смелые варианты. Если на рынке есть сало в шоколаде или чипсы со вкусом икры (кстати, очень популярный вкус), то почему не рассмотреть шоколад с икрой? Например, шоколад с солью очень популярен в Европе и набирает популярность в России», — заявил Леонов.

Голосование за национальный вкус, как ожидается, продлится до 31 марта. К настоящему времени свои голоса за понравившуюся рецептуру шоколада отдали 70 тысяч россиян. Вкус «щучья икра» уверенно лидирует, за него на момент написания заметки проголосовало 64% пользователей. На втором месте (19%) «клюква с водкой», пишет «Ридус».

Новости партнёров