Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В России начали блокировать сайты за продажу санкционных продуктов

12 мая 2015
likar.info

likar.info

Генпрокуратура подвергла блокировке интернет-ресурсы, которые промышляли торговлей запрещёнными к ввозу в РФ продуктами.

Как сообщают «Известия», доступ закрыт к трём подобным сайтам. Кроме того, были направлены исковые заявления в суды о блокировке ещё четырёх торговых площадок в Интернете.

С обращением к прокурорам обратился член Общественной палаты РФ Павел Сычев. Он потребовал заблокировать ряд интернет-сайтов, которые предлагают к реализации санкционные продукты. Газета отмечает, что до этого дня сайты с продуктами питания в РФ не блокировались.

В прошлом году Россия ввела так называемое продуктовое эмбарго, запретив ввоз в страну еды из западных стран, которые ввели антироссийские санкции.

Новости партнёров