Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
В связи с производством плановых работ ПАО Россети-Юг в Таганроге будет ограничено электроснабжение в районе улицы Лизы Чайкиной на пересечении с переулком 7-м Новым. Планируемый срок завершения работ до 16:00
06 мая 2026
Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов
Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ
На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ
Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков
16 ноября 2021
Фото для иллюстрации russian.rt.com
Вакцинированные от коронавирусной инфекции либо переболевшие COVID-19 в течение шести месяцев граждане не должны соблюдать 14-дневную изоляцию в случае контакта с инфицированным коронавирусом. Такое постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Документ вступает в силу 17 ноября, пишет RT.
«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания», — говорится в документе.
Там также отмечается, что проводить исследование на коронавирус контактировавших с больными лиц следует на 10—12 день после последнего контакта.
В России за прошедшие сутки было выявлено 36 818 новых случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число отмечено в Санкт-Петербурге (3131), Москве (2606) и Московской области (2043).
За это время полностью выздоровел 34 161 человек, 1240 пациентов скончались.
Общее число зарегистрированных в стране случаев COVID-19 достигло 9 145 912. С начала пандемии в России выздоровели 7 846 448 человек, умерли 257 837 пациентов.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе прошедшего накануне заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса отметил, что ситуация с пандемией в стране остаётся напряжённой.
«В ряде регионов темпы заболеваемости идут на спад. Их удалось сбить в том числе благодаря введению по поручению главы государства нерабочих дней», — сообщил он, отметив, что в других регионах по-прежнему остаётся много заболевших.
Глава кабмина подчеркнул, что большая часть граждан, инфицированных COVID-19 и переносящих заболевание в тяжёлой форме, не прошли вакцинацию. Он также рассказал, что в России на сегодняшний день уровень коллективного иммунитета составляет 49%, и обратил внимание, что в некоторых регионах темпы вакцинации недостаточны.
«Надо убеждать людей делать прививку. Только так можно прервать цепочку заболеваемости. Особенно важно, чтобы вакцинировались люди старшего возраста. Сегодня вакцина — это возможность спасти жизнь, особенно если уже есть проблемы со здоровьем», — отметил Мишустин.
В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в стационарах находятся 246 тысяч пациентов с коронавирусом. Всего по стране, по его словам, развёрнуто 295 тысяч коек для больных с COVID-19.
Он также подтвердил, что благодаря режиму нерабочих дней и иным мерам по борьбе с вирусом в стране отмечается снижение общего количества активных случаев заболевания на 7,5%.
ruffnews.ru Поделиться: