Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3 м/c
51%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
21 апреля 2015
Ослица по кличке Джен Псаки
В одном из рязанских мини-зоопарков поселилась ослица по кличке Джен Псаки. Как сообщает персонал, это имя животное получило за скверный характер и неуживчивость, сообщает «Бизнес России».
Три недели новая постоялица мини-зоопарка в Рязанской области не могла ужиться с другими обитателями. По слова Сергея Тирбаха, начальника базы отдыха, в чьем ведомстве находится зверинец, упрямую ослицу привезли из Астраханской области.
Поначалу новенькую поселили в вольер с африканским страусом, которого она тут же невзлюбила. Птица стала бегать от агрессивной ослицы по всему периметру общего жилища.
Не ужилось копытное и с кабаном Борей, который даже после отселения прогрыз металлическую сетку, пролез сквозь дыру и укусил ослицу за ногу.
Именно после этого сотрудникам зверинца пришло в голову назвать конфликтное животное Джен Псаки. В данный момент ослица проживает вместе с баранами и козлами. В их компании она чувствует себя вполне комфортно, отмечают работники зоопарка.
Напомним, что Джен Псаки — до 31 марта 2015 — официальный представитель Государственного департамента США. Российские СМИ и пользователи Рунета в своих репортажах и заявлениях зачастую высказывают сомнения в компетентности и объективности Псаки: в обсуждениях событий на востоке Украины Псаки регулярно ссылается на некоторые источники из Правительства Украины и очевидцев с места событий, но не пытается анализировать информацию.
В Интернете за короткое время появилась серия анекдотов на тему «Как заявила Псаки».
«Российская газета» написала, что имя Псаки стало для россиян «эталоном измерения тупости».
Писатель Дмитрий Лекух в своей колонке в интернет-журнале «Однако» назвал Псаки «архетипической дурой»
Государственный медиахолдинг «Голос России» опубликовал на своём англоязычном сайте статью «Джен Псаки — символ администрации Обамы и её слабой внешней политики».
Ruffnews.ru Поделиться: