07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В Ростове будут судить мужчин, пытавшихся устроить взрыв на концерте Киркорова

05 ноября 2019
Филипп Киркоров, Алла Пугачёва и Максим Галкин, фото versiya.info

Филипп Киркоров, Алла Пугачёва и Максим Галкин, фото versiya.info

В Южный окружной военный суд, который находится в Ростове, поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении четырёх предполагаемых террористов из Дагестана, сообщает «Интерфакс-Юг». Они обвиняются в подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова.

Перед судом предстанут Хидернеби Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов и Шамиль Магомедов. По версии следствия, они встретились весной 2017 года в Махачкале и решили работать вместе под эгидой ИГИЛ (запрещённая в России по решению суда террористическая организация).

Начать они решили со взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале 6 июля. Якобы они даже изготовили взрывные устройства, однако попасть на выступление артиста не смогли — зал слишком хорошо охранялся. В итоге в октябре 2017 года всех четверых задержали. В общей сложности им инкриминируется 8 статей уголовного кодекса.

Добавим, что это дело имело громкую огласку и по другим причинам. Сразу после ареста Казуев заявил, что никакого теракта он не готовил, а просто собирался убить Киркорова. Причём по заказу другого артиста — Максима Галкина, который сейчас женат на Алле Пугачёвой. Якобы когда Казуев был по своим делам в Москве на улице к нему подошёл Галкин и из ревности за 2 млн рублей заказал убийство бывшего супруга своей жены, то есть Киркорова.

Защита Казуева продолжает настаивать на этой версии и сейчас, требуя вызвать в суд, то есть в Ростов, в качестве свидетелей как Киркорова, так и Галкина с Пугачёвой. Пока следствие отказывает, считая, что Казуев сочинили всю эту историю дабы затянуть процесс.

Представители Филиппа Киркорова всячески отказываются комментировать СМИ это дело. Максим Галкин в свою очередь ранее в шутку публично заявлял, что его «друг Филипп очень расстроен, что его заказали так дёшево».

На правах рекламы:

Ищите на сайте www.az-lyrics.ru текст новых песен Филиппа Киркорова, а так же основные хиты данного исполнителя. Здесь для меломанов представлена огромная, постоянно пополняющаяся, коллекция текстов песен всех жанров, лет и направлений.