Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
11 мая 2021
Радиорынок на Лендворце. Фото 161.ru
Владельцы павильонов на радиорынке в Железнодорожном районе Ростова получили уведомления о закрытии площадки до 1 июля, сообщает 161.ru со ссылкой на торговцев.
«После 1 июля продлевать аренду нам уже не будут. Недавно было собрание с собственниками. Нам сказали, что будут выяснять, сколько людей готовы в дальнейшем работать, чтобы помочь с другой площадкой. Но пока эти обещания все на стадии разговоров», — рассказал один из торговцев радиорынка Сергей.
Как стало известно donnews.ru, участок, на котором располагается радиорынок, находится в частной собственности. Недавно владелец продал эту землю под строительство нового жилого комплекса.

Часть рынка уже огородили забором. Фото 161.ru
Напомним, радиорынок в районе Лендворца, на Кручинина, 69, открылся в начале 90-х годов прошлого столетия. Здесь можно было купить дефицитные детали практически для любой техники.
Известную торговую площадку в свой песне «Ростов — город, Ростов — Дон» упомянул Баста: «Лендворец, ж/д вокзал, радиорынок. Там мало цветных картинок...»
Кирилл Андреев Поделиться: