Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
29 октября 2019
Михаил Дегтярёв и Пётр Пятибратов, фото donnews.ru
Партия ЛДПР намерена инициировать возбуждение уголовных дел в отношении некоторых из своих бывших членов, которые состояли в Ростовском региональном отделении, заявил во время своего визита в Ростовскую область депутат Госдумы, член президиума ЛДПР Михаил Дегтярёв.
Он напомнил, что летом по решению руководства партии ростовское отделение возглавил Пётр Пятибратов. Перед ним была поставлена задача «почистить» партийные ряды, с чем он «успешно справился».
— Применялись различные методы, в том числе, тестирование некоторых партийных руководителей в регионе на полиграфе, — рассказал Дегтярёв. — Полиграф нам очень помог выявить некоторых партийных предателей, тех, кто работал на другие партии, в том числе, на коммерческой основе. В ближайшие недели будем принимать решение о направлении соответствующих материалов в правоохранительные органы.
Какие-либо фамилии депутат называть не стал, отметив, что это сделают сотрудники полиции.
Есть в Ростовской области, продолжал Дегтярёв, и проблемы с избирательными комиссиями. На полиграфе, говорит он, проверили и «несколько товарищей», которые просто торговали в них отведёнными ЛДПР местами.
— Это уже просто криминал, — считает Дегтярёв. — Последний такой громкий случай, но не связанный с ЛДПР, это когда в Москве Рашкин {депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин} просто отдал направления наблюдателей от КПРФ Навальному. Вот здесь у нас происходило то же самое. И кто на местах от ЛДПР в участковых комиссиях и на выборах был наблюдателем, будем разбираться. Этот клубочек мы уже начали потихонечку распутывать.
На уточняющий вопрос журналиста donnews.ru в какую сторону «распутывается клубочек» — в сторону партии власти или несистемной оппозиции, — депутат ответил, что «и туда, и туда».
— За время, что я в партии — 15 лет — таких случаев было всего 2 или 3. Все они закончились тюрьмой для тех, кто подобными вещами занимался, — добавил Дегтярёв.
Как бы то ни было, говорит он, сейчас все «нехорошие люди» из регионального отделения ЛДПР в Ростовской области вычищены и перспектив у многих из них «в регионе нет и не будет». Само региональное отделение полностью проходит переформатирование — все местные организации сначала были упразднены, а теперь создаются заново. Всего их будет 46, 25 из них уже работают. Ближайшие цели у ЛДПР в Ростовской области — выборы губернатора и депутатов ростовской городской думы.
Сергей Деркачёв Поделиться: