Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Ростовской области число заразившихся от коронавируса за неделю выросло на 11%

26 апреля 2021
В госпитале. Фото газеты "Наше время"

В госпитале. Фото газеты "Наше время"

В Ростовской области недельный прирост случаев заражения коронавирусом продолжает увеличиваться. По данным региональных властей, за последнюю неделю, с 19 по 26 апреля, в регионе заразились 1868 жителей, что на 11% больше, чем неделей ранее — 1676. Добавим, что с 11 по 18 апреля прирост составлял 16%. 

При этом в Ростовской области снижается количество смертей. Так, 24, 25 и 26 апреля, по данным регионального правительства, вообще не было зафиксировано умерших от COVID-19. За прошедшую неделю от коронавируса в регионе скончались 89 человек, тогда как с 11 по 18 апреля — 108. Загруженность коечного фонда остаётся на прежнем уровне — 77-78%.

Добавим, что на заседании президиума совета законодателей России при Федеральном собрании министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что пять регионов страны близки к победе над коронавирусом. Он не уточнил, о каких именно субъектах идёт речь, но, по данным оперштаба, за минувшие сутки меньше всего заражённых было выявлено в Чукотском (6), Ненецком (7) и Еврейском автономных округах (58), а также в Магаданской области (61) и Чечне (183). В целом же по России ситуация с заболеваемостью COVID-19 остаётся стабильной — за сутки фиксируется менее 9 тысяч новых заболевших.

Внимание же всего мира приковано сейчас к Индии. Уже пятый день подряд в стране выявляют по 300 тысяч заражённых. Власти усиливают ограничительные меры, больницы испытывают острую нехватку медицинского оборудования, коек и кислорода для аппаратов ИВЛ. Катастрофическая ситуация складывается и с крематориями. Существующие учреждения не справляются, поэтому граждане вынуждены сами сооружать погребальные костры.

Новости партнёров