Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
6 м/c
49%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
До 17:00 в Северном районе Таганрога отключили электроснабжение участков улиц Нижняя Линия, Лизы Чайкиной, Сиреневой, Дачной, Литейной и Очистной, а также переулков 7-й и 8-й Новый
В некоторых таганрогских школах из-за отсутствия воды уроки первой смене сократили до 11:15 и дальше дети уходят на самоподготовку, сообщили учителя в классных чатах
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
16 августа 2018
Фото d-bazar.ru
Началась регистрация участников VII Всероссийского онлайн-чемпионата для школьников «Изучи интернет — управляй им». Его уже седьмой год подряд проводят ПАО «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ.
К участию в Чемпионате приглашаются дети и подростки до 18 лет. Выступать можно как в индивидуальном зачёте, так и объединившись в команды. Стать участником Чемпионата можно до 5 ноября 2018 года.
Сами соревнования начнутся 6 ноября. Они пройдут в онлайн-режиме на портале Чемпионата. Здесь будет создан турнирный модуль, состоящий из пяти наборов заданий. Задания — интерактивные (аркады, викторины, кроссворды, паззлы и проч.) и обладают разной степенью сложности. При этом индивидуальная программа турнира для каждого участника будет сформирована случайным способом.
При этом для каждого участника будет случайным способом сформирована индивидуальная программа турнира будет сформирована случайным способом для каждого игрока индивидуально.
Чемпионат 2018 года будет посвящён главным направлениям развития современных информационных технологий: робототехника, искусственный интеллект, интернет вещей, технология блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, телемедицина и кибербезопасность. Подготовиться и получить недостающие знания по этим темам можно на официальных страницах Чемпионата в Facebook и «ВКонтакте» в сентябре-октябре 2018 года.
Для тех, кто планирует побить все рекорды или улучшить свой счёт в Чемпионате, организаторы по традиции подготовили 2 дополнительных задания. Участникам предстоит провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет — управляй им» в школе или опубликовать новости о проведении Чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.
Участие в VII Чемпионате — это возможность проверить и одновременно с этим «подтянуть» свои знания, соревнуясь с сильными, подкованными в области интернет-технологий соперниками. Это возможность поставить собственный рекорд, получить звание Чемпиона и ценные призы от организаторов. Призёрам Чемпионата организаторы подготовят рекомендательные письма в вузы, которые могут пригодиться при поступлении на профильные специальности.
Победители получат ноутбуки-трансформеры, серебряные призеры – смартфоны, а приз а третье мето — умные часы.
Организаторы Чемпионата в этом году стали Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций. Партнёрами турнира выступят «Лаборатория Касперского», EligoVision, Ассоциация интернета вещей и «Школа Новых Технологий».
Ежегодно участниками онлайн-чемпионата становятся порядка 15 тысяч школьников со всей России.
Чемпионат является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им!». Его главная цель — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета.
Основа проекта — образовательный портал «Знания», где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, принципах работы ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления полученных знаний все желающие могут принимать участие в онлайн-викторине или скачать бесплатное мобильное приложение с тестами.
ruffnews.ru Поделиться: