Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

В Ростовской области по телевидению показали обращение Зеленского

26 января 2023
Трансляция обращения. Фото из соцсетей

Трансляция обращения. Фото из соцсетей

В нескольких регионах России, в том числе в Ростовской области, вечером 25 января, по телевизору неожиданно показали ролик с обращением президента Украины Владимира Зеленского. Трансляция была недолгой, но удивила телезрителей.

Появление трансляции в Шахтах подтвердил портал «КВУ»: «В ролике показывались профессионально снятые соборы, здания, природные ландшафты, за кадром голос Зеленского комментировал на украинском языке: "Это мой Донбасс, моё Приднепровье, моя Буковина, мой Крым и никакой он не ваш"», — пишет «КВУ».

Обращение транслировалось несколько минут, после чего в эфир вернулись российские телеканалы.

Судя по сообщениям в соцсетях, в Ростовской области Зеленского по ТВ показали также в Ростове, Красном Сулине и других городах. Аналогичная ситуация была в Белгородской области, Крыму, Краснодарском крае и Севастополе.

Советник главы Крыма Олег Крючков пояснил РБК, что произошедшее может быть связано с тем, что «не все телеканалы и не все кабельные операторы, которые берут из интернета трансляцию, перешли уже на защищённое программное обеспечение», — заявил он.

Утром 26 января замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин официально подтвердил, что «действительно 25 января в ряде городов Ростовской области были зафиксированы факты взлома сетей кабельных телеоператоров».

К слову, жители Ростовской области отнеслись к инциденту с юмором. В соцсетях, некоторые предположили, что Зеленский просто соскучился по эфирам на российском телевидении.

Новости партнёров