Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В связи с производством плановых работ ПАО Россети-Юг в Таганроге будет ограничено электроснабжение в районе улицы Лизы Чайкиной на пересечении с переулком 7-м Новым. Планируемый срок завершения работ до 16:00

В Ростовской области разместили 740 эвакуированных жителей Херсона

01 марта 2023
Посещение ПВР. Фото donland.ru

Посещение ПВР. Фото donland.ru

Заместитель губернатора Херсонской области по работе с эвакуированными гражданами Татьяна Кузьмич посетила пункты временного размещения, расположенные в Неклиновском районе. Там она встретилась с жителями Херсона и области, которые вынуждены были приехать на Дон.

Замгубернатора обсудила с эвакуированными херсонцами вопросы задолженности по заработной плате, восстановление утерянных документов студентов, содействие в процедуре установления опекунства. Все обращения Татьяна Кузьмич (на фото) взяла на личный контроль.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков, сегодня в пунктах временного размещения региона находится 4,1 тысячи человек.

— Из них чуть более 740 эвакуированных херсонцев, в том числе 134 ребёнка. В настоящее время 75% жителей Херсона и области, проживающих в ПВРах, уже получили жилищные сертификаты.

Как подчеркнула Татьяна Кузьмич, работа всех служб Ростовской области, которые занимаются вопросами эвакуированных жителей Херсона, нацелена на позитивный результат и активное взаимодействие с администрацией Херсонской области.

— Все возникающие вопросы решаются оперативно, внимание уделяется проблемам каждого эвакуированного жителя, — отметила она.

В ходе обсуждения взаимодействия с правительством Ростовской области Татьяна Кузьмич обсудила усиление сотрудничества с работниками социальных служб в вопросах выплат и активизацию работы миграционной службы, в том числе процедуры установления личности.

Новости партнёров