Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2,5 м/c
46%
754 мм рт.ст.
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
11 июня 2021
Виктор Талалаев. Фото с сайта администрации района
К председателю собрания депутатов — главе Семикаракорского района Виктору Талалаеву утром в пятницу, 11 июня, в дом нагрянули силовики, сообщает 1rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также обыски прошли на его рабочем месте.
«Таталаева подозревают в подстрекательстве к должностному подлогу. Это дело — звенья одной цепи. И связано оно с 12 земельными участками, которые муниципалитет продал частным лицам. Главным подозреваемым по этому делу проходит экс-заместитель главы администрации Семикаракорского района Михаил Стерлев», — сообщил подробности собеседник издания.
В приёмной Виктора Талалаева donnews.ru сообщили, что главы нет на месте и когда будет — неизвестно. От дальнейших комментариев секретарь отказалась.
Напомним, Михаила Стерлева задержали в декабре 2020 года. Тогда в региональном Следкоме сообщили, что бывшего чиновника подозревают в махинациях с участками, находившимися в собственности муниципалитета.
По версии следствия, ещё в 2011 году подозреваемый, используя своё служебное положение, способствовал незаконному отчуждению 12 земельных участков площадью более одного гектара в центральной части Семикаракорска. Сначала их получил в аренду местный житель, после чего на правах субаренды участки передали во владение другим людям. Из-за преступной схемы, реализованной подозреваемым, районная администрация якобы получила ущерб в размере 7 миллионов рублей.
После задержания Стерлева, по информации 1rnd.ru, ему устроили очную ставку с Виктором Талалаевым. Тогда Стерлев сообщил, что все указания по незаконным действиям за 2011-2013 годы он получал от Талалаева.
Анастасия Быченкова Поделиться: