Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
17 февраля 2020
В Ростовской области увеличились темпы роста безработицы. Фото yandex.ru
Ростовская область заняла четвёртую строчку в рейтинге субъектов ЮФО по числу официально зарегистрированных безработных. По данным Ростовстата, их количество в 2019 году выросло на 4%.
В тройку лидеров по итогам прошлого года попали Астраханская область, где темп роста безработицы составил 17%, Краснодарский край (8,3%) и Республика Крым (6,2%)
При этом в Волгоградской области официальных безработных в 2019 году, напротив, стало меньше на 2,6%. Отрицательная динамика также зарегистрирована в Адыгее — на 4,1% и в Калмыкии — 5,3%.
Ранее donnews.ru писал, что наиболее востребованными специальностями в Ростовской области, по данным службы занятости населения, являются водители, разнорабочие, слесари, швеи, повара, электрогазосварщики, продавцы. Снижается спрос на специалистов в сфере финансов и недвижимости. Кроме того, непросто найти работу людям с юридическим ми гуманитарным образованием.
Кирилл Азаров Поделиться: