Сейчас в Таганроге
ощущается как 7°C
2 м/c
58%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
9 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
01 декабря 2014
Полиция графства Клейтон (штат Джорджия, США) разыскала ребёнка, которого мать потеряла четыре года назад. Как оказалось, 13-летнего мальчика прятал в своём доме его отец. Об этом в воскресенье, 30 ноября, передаёт Agence France-Presse.
Сообщение в службу спасения о том, что в доме 37-летнего Грегори Жана заточён ребёнок, поступило в пятницу, 28 ноября. Полицейские наведались к нему домой, однако обыск ничего не дал. Все находившиеся внутри пять человек отрицали свою связь с пропавшим ребёнком.
Через несколько часов после этого с полицией связалась мать мальчика и рассказала, что её сын каким-то образом раздобыл её номер телефона и сообщил, что всё ещё находится в заточении.
Утром в субботу, 29 ноября, полицейские снова пришли в дом Жана. Как отмечает NBC News, прямо во время обыска мальчик с помощью смартфона сумел связаться с матерью, через которую сообщил полиции о своём местоположении. Полицейские обнаружили его за потайной стеной в бельевом шкафу.
Отец ребёнка, его супруга 37-летняя Саманта Джой Дэвис, а также ещё три подростка были арестованы по обвинению в препятствии правосудию, лишении свободы и жестоком обращении с детьми. Соседи сообщили, что несколько раз видели, как мальчик трудился в саду. Также они рассказали, что семья держала его на домашнем обучении.
Выяснилось, что мать ребёнка заявила о пропаже сына ещё в 2010 году, однако не в полицию, а в органы опеки и попечительства. Она была приезжей и не знала местных законов, пишет «Лента.ру» ().
Ruffnews.ru Поделиться: