Сейчас в Таганроге
ощущается как 3°C
4,1 м/c
75%
752 мм рт.ст.
Ночь
Утро
7 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
06 октября 2016
ведущая Джен Дельгадо, фото hairstylegalleries.com
Ведущая прогноза погоды Джен Дельгадо сообщила в эфире американского телеканала The Weather Channel, что обезлесение Гаити вызвано, в том числе, тем, что голодные дети поедают деревья, пишет «Лента.ру».
Дельгадо рассказывала об урагане «Мэттью», который обрушился на регион. Ведущая отметила, что соседнюю Доминиканскую Республику от стихии защищают леса, в то время как Гаити испытывает проблемы с лесными насаждениями.
«Они валят деревья, затем поджигают их. Есть даже дети, которые настолько голодны, что едят деревья», — заявила Дельгадо.
Это высказывание раскритиковали многие политики, в частности бывший премьер-министр Гаити Лоран Ламот. Позже за поведение телеведущей извинился руководитель канала Дэвид Кларк.
Извинения принесла и сама Дельгадо. Она заявила, что хотела обратить внимание на тяжелые условия, с которыми сталкиваются жители Гаити, особенно вследствие урагана. «Я глубоко сожалею и прошу прощения за любое заявление, которое кому-то могло показаться оскорбительным», — написала она в Facebook.
ruffnews.ru Поделиться: