Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
7,5 м/c
42%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
15 июня 2015
Лицо губернатора на разбитой дороге, vzsar.ru
В Саратове сотрудники полиции установили личность предполагаемого автора сатирического изображения губернатора региона Валерия Радаева, нарисованного вокруг ямы на асфальте, передаёт «Росбалт».
Как рассказала ИА «Взгляд-инфо» руководитель пресс-службы У МВД по Саратову Анна Егорова, полицейские задержали 21-летнего гражданина и теперь с ним на месте, где появился портрет, проводятся «следственные действия». Позже его могут доставить в отдел полиции №6 (Фрунзенский район). Какой состав правонарушения инкриминируется молодому человеку, пока неизвестно.
Тем временем NEWSru.com передаёт, что в саратовской сети магазинов «Планета секонд-хенд» появились в продаже футболки с нарисованном на дороге портретом Валерия Радаева с ямой вместо рта.
Их изготовляет и продаёт за 100 рублей саратовец Дмитрий Рушмор. Оригинальную одежду рекламирует интернет-сообщество магазина.
Напомним, что ночью с 10 на 11 июня неизвестный нарисовал вокруг провала на улице Сакко и Ванцетти в центре Саратова лицо, похожее на действующего губернатора области Валерия Радаева. Чтобы саратовцы не ошиблись в угадывании персоны, художники сделали несколько надписей: «Радаев, спасибо за год дорог» рядом на асфальте. На пластиковом ограждении ямы появилась надпись: «Валера», сделанная серебряной краской.
На утро следующего дня изображение лица закрасили. Как отметили журналисты, яму засыпали и сверху уложили асфальт.




Ruffnews.ru Поделиться: