Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
10 мая 2016
На месте происшествия
В украинском городе Славянске, во время торжественного шествия в парке культуры, колонну ветеранов и депутата Рады от «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую облили зелёнкой и закидали яйцами.
— Они (неизвестные) кидали зеленку и яйца именно в колонну. Пришли ветераны и дети. Лица ветеранов залили зеленкой, — рассказала Королевская. Она предположила, что злоумышленниками могли оказаться радикалы, являющиеся сторонниками одного из националистических движений страны.
— Радикальные силы пытались сорвать праздник Победы, но неадекватный радикальный план не удался, — резюмировала Королевская.
В 2015 году украинский парламент принял постановление о переименовании Дня Великой Победы, традиционно отмечаемый 9 мая в День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Так, второй год подряд, страна вместе с Европой отмечает День памяти и примирения.
Ruffnews.ru Поделиться: