Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
2,1 м/c
40%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
30 августа 2022
Последствия пожара на территории музея. Фото donday-volgodonsk.ru
В Волгодонске полицейские задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в поджоге сухой травы и уничтожении местного этнического центра «Степная застава», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. ЧП произошло еще 15 августа.
В тот день, как установили полицейские, мужчина решил помочь знакомой избавиться от сухой травы возле её дома. Но косить заросли он не стал, а просто поджёг и уехал. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на территорию центра «Степная застава», который находился недалеко от дома.
В музее сгорело практически всё — постройки и сборно-разборные конструкции, технические помещения, элементы декора, входные ворота с башнями и инструменты. По словам директора этнического центра Ларисы Борисенко, пожар уничтожил мини-музей, в котором хранились редкие и ценные экспонаты. Ущерб оценили в 1,3 млн рублей.
По данным телеграм-канала Don-Mash, злоумышленником оказался заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска Алексей Ляшков, который лично приехал уничтожить амброзию, на которую якобы жаловалась местная жительница.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Поделиться: