Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
17 марта 2015
woman.ru
Благодаря жёсткой позиции депутатов Законодательного собрания Вологодской области в отношении энергетических напитков, обычную газировку местные жители смогут покупать только с 18 лет и только по паспорту.
Как и в других российских регионах, в Вологде и Вологодской области в начале этого года законодательно ограничена продажа тонизирующих алкогольных и безалкогольных напитков, пользующихся спросом среди подростков. Но по информации портала «Дни.Ру», местные законодатели подошли к решению вопроса молодёжного здоровья с чрезмерным усердием.
В новом законе, принятом местной властью не прописаны различия между энергетическими, тонизирующими и слабоалкогольными и прочими напитками. В результате под запрет к продаже несовершеннолетним попала практически вся газировка, хоть в малейшей степени содержащая кофеин или прочие тонизирующие вещества и экстракты растений.
Согласно новому закону, в Вологде и Вологодской области, даже такие относительно безопасные для здоровья напитки как «Байкал», «Тархун», «Coca-Cola» и «Pepsi-Cola», доступны местным жителям только по достижении 18 лет. И, разумеется, по предъявлении паспорта.
Ruffnews.ru Поделиться: