Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
4,7 м/c
53%
762 мм рт.ст.
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
24 сентября 2026
Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам
В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне
Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки
Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы
15 июля 2016
грузовик, который вёл террорист, фото AFP 2016/ Valery Hache
В Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу, сообщает РИА «Новости».
По последним данным, погибли 84 человека, в том числе дети. По словам очевидцев, террорист специально вел машину зигзагами, стараясь задавить как можно больше людей. До того, как затормозить, террорист проехал около двух километров.
Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе россияне.
«Сначала мы подумали, что водителю плохо, но быстро стало ясно, что это совершенно исключено. Он хотел убить как можно больше», — цитирует РИА «Новости» одного из выживших.
Раздавшаяся позднее стрельба была настолько интенсивной, что стоявшие в отдалении люди сначала приняли её за продолжение салюта.
По информации ТАСС, водителем грузовика оказался 31-летний француз тунисского происхождения. После теракта в грузовике нашли большое количество боеприпасов.
Источник РИА «Новости» сообщил, что во время теракта один гражданин России погиб, еще один получил ранения. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно.
Ответственность за нападение не взяла ни одна террористическая организация. Однако, по данным экспертов, к трагедии может быть причастна группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
ruffnews.ru Поделиться: