Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 марта 2022
Спасённые горняки, фото пресс-службы ГУ МЧС России по РО
Троих горняков шахты «Обуховская» 1 марта подняли на поверхность. Рабочие четверо суток находились под землёй. Напомним, обрушение горной породы в вентиляционном штреке на шахте в Красносулинском районе произошло 25 февраля. Под завалами на глубине около 550 метров оказались три человека.
В спасательной оперции участвовала группировка горноспасателей из пяти машин и 31 человека. В правительстве Ростовской области уточнили, что операция велась круглосуточно. Спасателям пришлось прокладывать обходной путь к людям, находящимся под завалами.

Спасённых горняков поднимают на поверхность, фото пресс-службы ГУ МЧС России по РО.
«Практически сразу с ними установили связь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в правительстве региона. Все четыре дня шахтёры получали еду, воду и кислород через смонтированный пожарный трубопровод.
ruffnews.ru Поделиться: